Oberpfälzer Gauverband

6. Gaupreisplatteln in Schwarzenfeld

 

Am Sonntag, den 25.10.2009, fand im Jugendheim am Miesberg in Schwarzenfeld das 6. Gaupreisplatteln des Oberpfälzer Gauverbandes statt. Es nahmen insgesamt 43 Einzelstarter und 5 Gruppen aus 6 Vereinen teil.

 

Buam – 9 Jahre

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Schwarz Haiko

"Stamm" Regenstauf

112

96,0

11,0

107,0

 

Buam 10 – 13 Jahre

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Karl Andreas

"D'Miesbergler" Schwarzenfeld

306

100,0

13,0

113,0

2.

Ertl Nico

"Stamm" Regenstauf

305

97,0

9,5

106,5

3.

Luxi Daniel

"Stamm" Regenstauf

303

97,0

9,0

106,0

4.

Fischer Markus

"Stamm" Regenstauf

304

90,0

8,5

98,5

5.

Luxi Oliver

"Stamm" Regenstauf

310

91,0

7,5

98,5

6.

Janker Markus

"Almrausch Stamm" Regensburg

311

86,0

8,0

94,0

 

Buam 14 – 16 Jahre

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Zenger Sebstian

"Stamm" Regenstauf

510

105,0

13,0

118,0

2.

Ruscheinski Florian

"Hoamatland" Amberg

507

90,0

9,0

99,0

 

 

Buam Aktiv I ( 17 - 34 Jahre)

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Tschermak Andreas

"Enzian" Bruck

1102

109,0

13,0

122,0

2.

Wiesheu Matthias

"Enzian" Bruck

1107

107,0

14,5

121,5

3.

Herold Alexander

"Almrausch Stamm" Regensburg

1118

107,0

14,0

121,0

4.

Lehner Tobias

"Stamm" Regenstauf

1110

104,0

13,5

117,5

5.

Sertl Thomas

Auerbach

1119

105,0

12,5

117,5

6.

Jaroschik Martin

"Almrausch Stamm" Regensburg

1101

102,0

11,5

113,5

7.

Schmidbauer Simon

"Enzian" Bruck

1106

99,0

10,5

109,5

8.

Pfab Tobias

"Hoamatland" Amberg

1108

92,0

9,5

101,5

9.

Janker Bastian

"Almrausch Stamm" Regensburg

1120

88,0

9,5

97,5

10.

Flexeder Stefan

"Almrausch Stamm" Regensburg

1111

87,0

9,5

96,5

11.

Brunner Michael

"Almrausch Stamm" Regensburg

1113

86,0

10,0

96,0

12.

Götz Andreas

Auerbach

1109

außer

Kreis

 

 

Buam Aktiv II ( 35 - 49 Jahre)

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Lehner Karl

"Stamm" Regenstauf

1306

103,0

11,5

114,5

2.

Bittner Wolfgang

"Stamm" Regenstauf

1304

100,0

12,0

112,0

3.

Zettelmann Roman

"Hoamatland" Amberg

1309

97,0

14,0

111,0

 

Buam Altersklasse ( 50 - 59 Jahre)

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

Keine Starter

 

 

Buam Ehrenklasse ( ab 60 Jahre)

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Senft Johann

"Stamm" Regenstauf

1711

98,0

14,0

112,0

 

Deandl – 9 Jahre

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Schwarz Verena

"Stamm" Regenstauf

208

97,0

11,0

108,0

 

Deandl 10 – 13 Jahre

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Köbler Corina

"Stamm" Regenstauf

405

99,0

13,0

112,0

 

Deandl 14 – 16 Jahre

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Blasenbreu Katharina

"Enzian" Bruck

607

113,0

15,0

128,0

 

 

Deandl Aktiv I ( 17 - 34 Jahre)

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Herold Martina

"Almrausch Stamm" Regensburg

1215

115,0

16,5

131,5

2.

Haller Petra

"Enzian" Bruck

1212

113,0

15,5

128,5

3.

Pfab Marion

"Hoamatland" Amberg

1209

105,0

14,0

119,0

4.

Gnan Tanja

Auerbach

1203

103,0

12,5

115,5

5.

Hungler Jessica

"Almrausch Stamm" Regensburg

1216

101,0

13,5

114,5

6.

Himmelhuber Kathrin

Auerbach

1207

102,0

12,5

114,5

7.

Schmidt Nadine

"Hoamatland" Amberg

1211

98,0

12,5

110,5

8.

Flexeder Brigitte

"Almrausch Stamm" Regensburg

1218

93,0

12,0

105,0

9.

Ehemann Julia

"Enzian" Bruck

1210

außer

Kreis

 

 

Deandl Aktiv II ( 35 - 49 Jahre)

 

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Köbler Andrea

"Stamm" Regenstauf

1408

109,0

15,0

124,0

2.

Lehner Doris

"Stamm" Regenstauf

1406

107,0

16,0

123,0

 

Deandl Altersklasse ( 50 - 59 Jahre)

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Knoll Anita

"Enzian" Bruck

1602

112,0

15,5

127,5

2.

Tschermak Heidi

"Enzian" Bruck

1611

106,0

15,0

121,0

3.

Liebl Renate

"Almrausch Stamm" Regensburg

1606

außer

Kreis

 

 

 

Deandl Ehrenklasse ( ab 60 Jahre)

 

Platz

Name

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Kriechbaum Hannelore

"Stamm" Regenstauf

1809

104,0

13,0

117,0

 

Gruppe Jugend

 

Platz

Gruppe

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Jugend

"Stamm" Regenstauf

2101

171,0

20,5

191,5

 

Gruppe Aktiv

 

Platz

Gruppe

Verein

Startnr.

Punkte

Haltung

Gesamt

1.

Aktiv

"Enzian" Bruck

2201

218,0

28,5

246,5

2.

Aktiv

"Almrausch Stamm" Regensburg

2208

190,0

26,0

216,0

3.

Aktiv

"Stamm" Regenstauf

2207

190,0

25,0

215,0

4.

Aktiv

Auerbach

2211

187,0

26,5

213,5